Ирина Золотова

Открыл ип оквэд 63.4 сразу подал заявление на усн, теперь оказалось что оквэд неправильное и нужно 60.24 как его заменит

Открыл ип с оквэд 63.4 сразу подал заявление на усн, теперь оказалось что оквэд не правильное и нужно 60.24 как его заменить на основой? И стоит ли опять подавать заявление на усн? И как это сделать находясь в другом регионе?

Мурад Мамедов

Подаете заявление по форме Р24001 в налоговую. В ней отражаете коды какие Вам нужно, в том числе и основной ОКВЭД, В налоговую можно отправить почтой, но заверить свою подпись в заявлении надо у нотариуса, т. к. Вы не подаете заявление лично . Подавать заявление на УСН повторно не нужно-Вы же не регистрируете ИП заново, а только меняете информацию в ЕГРИП.