Ольга Филатова

Можно ли, подав заявление на регистрацию в качестве ИП, сразу подать также заявление на патентную систему налогообложения?

Если можно, в заявлении на получение патента на право применения упрощенной системы налогообложения на основе патента поле ОГРНИП оставлять пустым?

Надежда Свинарёва

да, можете при регистрации ИП сразу подать заявление на патент. ОГРНИП не заполняете.