Азиз Азизи

Что правильнее? То, что сказал Джобс или Кови?

"Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете. Если вы ещё не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдёте. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдёте. Не останавливайтесь. " СТИВ ДЖОБС

Или вырабатывать привычку делать то, что хочешь?

Одна из моих самых любимых работ – “Общий знаменатель успеха”, написанная Э. М. Греем. автор посвятил свою жизнь поискам того единственного знаменателя, который является общим для всех людей, достигших успеха. Он обнаружил, что этим общим знаменателем не может быть названа работа в поте лица, или удачливость, или особая проницательность в отношениях с другими, хотя все это и очень важно. Но есть один фактор, который как бы затмевает все остальные: сначала делайте то, что необходимо делать сначала.

“Удачливые люди имеют обыкновение делать то, что неудачливые делать не любят, – отмечает Грей. – Удачливым людям тоже совсем не обязательно нравиться это делать, но они подчиняютсвои чувства своей задаче”. СТИВЕН КОВИ

Марина Авдеева

Ни одно ни правильно. Из этих заблуждений структурно исходит вывод что самые богатые люди это самые трудолюбивые, осознанные, правильные, мудрые и вообще просветленные люди. А все безуспешные просто глупые лентяи. Что конечно же является кощунственной ложью. Исторически все категорически наоборот. А такие проповеди больше всего обожает маркетинг. Капитализм - это система индустриально-эксплуатационного выживания слабейших. Ханжеское Тщеславие его первейший постулат.

Сергей Зайцев

Всё правильно, а Ник Черник не прав.