Сергей Шпак

Со скольки лет можно покупать акции компаний

У меня в мои 15 набралась не сильно большая, но и не плохая сумма, и я хочу вложить ее куда-нибудь ибо получать с этого прибыль. Вклад в золото-малый бюджет, открыть даже ИП не хватит на эту сумму, ну остается один выход-акции. Банк не рассматриваю, ибо там смешные % и это будет не сильно прибытьно

Эль

Акции для не посвященного человека - стремное дело... но можно их приобрести и отдать банку в доверительное управление, открыв брокерский счет. У Вас есть паспорт, Вы его полагаю получили в 14 лет - дерзайте !

Аяна Суберекова

Совет - вложите эти деньги в себя и в свое образование! Все что знаешь за плечами не носить и рано или поздно пригодиться обязательно.

Иришка

смотря в какой стране в России с 16.

Ко
Костя

А с акций, думаешь большой доход будет? Нет! Дивиденды копеечные, и если торговать не умеешь, то и бессмысленно их покупать. Рост цены акций совершенно не гарантирован и неизвестен. Может убыток случится.
А вот по вкладу в банке всё наоборот - гарантированный, стабильный доход. Есть также КПК, МФО, там еще выгоднее.

Алина Садковская

Хотите купить акции ловите ссылку https://freedom24.ru/showcase/?esh=4