Денис Махмутов

должен ли человек приспосабливаться к общественным условиям, которые его окружают? Почему?

Abdishukur Batyrov

Для выживания, прежде всего. Плохо адаптированная личность или даже животное всегда испытывает больше страданий по сравнению с ее сородичами, которые более гибкие или выносливее.

El
Elizaveta

потому что мы живем в социуме, то есть в общесте

Роман Постричев

Будет бит, если что не так.

Са
Сашка

Хотим мы этого или не хотим, но находясь в каком-то обществе . мы невольно живём по ткем правилам, которые оно и устанавливает. В противном случае среда нас просто выдавит из социума. Так что выхода два: или приспосабливаться, или сменить среду, то есть сменить страну. Но это не означает, что там вас не заставят снова приспосабливаться уже на тех условиях. Да, совсем забыл. У вас всегда есть альтернатива: Необитаемый остров...

Степан

:жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.. . но можно попытаться выбрать нужное окружение...

Та
Татьяна

Не должен.

Luna

Дело каждого. Но обычный человек должен ради выживания.

Елена Андреева

Как же он выживет, если не приспособится?

Бродяга******* Дневной****

Человек живое существо, он невольно приспособится к жизни, но каждый это делает по своему.