Дина Колпикова

Друзья! Подскажите каким инструментом создаются такие постеры?

Ан
Анютка

тут фотка, на нее наложили полупрозрачный черный слой в разводах с царапинами и поверх всего - завитушку, две полосы и текст

Александр Кузнецов

Для создания подобного изображения вы можете прибегнуть к программе Adobe Photoshop. Изначально на выбранную вами фотографию накладывается черный слой. Далее слой делается полупрозрачным - меню где это можно отрегулировать вызывается двойным кликом по слою. Затем можно наложить фильтр с царапинами или создать слой, на котором будет изображение царапанной или старой поверхности. Далее рисуем две полосы и пишем текст. Подобную завитушку вы можете скачать из интернета и наложить поверх - еще одним слоем.
----

Программ для генерации подобных изображений нет как таковых. Но вы можете поискать онлайн сервисы для создания различных фильтров поверх ваших фотографий.