Таня Винокурова

Кот ссыт в обувь и на кровать.

Кота брали маленьким, два года было все хорошо, и вот за последний год он начал ссать в обувь и на кровать, причем исключительно в обувь жены, и на ту часть кровати где она спит. Можно ли как то отучить его? Прятать обувь некуда, жена отказывается шкафчик покупать.

Светлана

Никакие побои не пересилят природные инстинкты. Кот метит то, что считает свое собственностью, потому, что так ему подсказывает инстинкт и гормоны. Кота надо кастрировать, туфли убирать в шкафчик ли вешать в сеточках повыше. На кровать, когда не спите стелите шуршащую бумагу или целофан мятый и бръзгайте сверху Антигадином. Он отпугивает кошек. Кошки не ходят там, где шуршит и воняет цитрусом.

Екатерина

вы ему другое место приучите придумать все можно

Да
Даша

Как я вам сочувству. ю, особенно твоей жене) блин, даже рассмеялся) Видимо не нравится ему что-то, он кастрированный, может кошку хочет/требует? Уксусом можно смазать эти места, отбьет у него желание (но запах отвратный будет) , ругать, что тут еще сделаешь) Главное не перестараться, а то он еще сильнее пакостить начнет, кошки очень злопамятные) Ты его шлепнешь - он тебе потом припомнит) Бить их нельзя, только чуть-чуть потыкать носом, из этой серии

Это, может он женоненавистник у тебя? ) Еще, как вариант, очень любит твою жену и старается пометить побольше ее вещей, чтоб быть точно уверенным, что она его) Пусть лучше шкафчик купит, а то туфли же можно выкидывать)

Наталья

Хааааха не повезлоо (

Шу
Шульц

вот сволочь! по ушам ему газетой, помогает, или пылесосом - враз отучится.

Ма
Марина

А мой кот обожает газеты и шуршащие пакеты Какое счастье что мои четверо такими вещами не занимаются .Только не бейте и не обижайте, может быть еще хуже А антигадин мне помог, когда отучала их писать в цветы.

Ainura

Метит кот. Вопрос решается элементарно - кастрацией. И побыстрее, пока привычка не закрепилась. Отучить от меток по другому - невозможно.