Дима Чичила

Объясните мне концовку фильма Тор-2

На самом деле, все предельно понятно, кроме присутствия Локи на троне, откуда он там вообще взялся и куда делся Один? И что же, Тор отказался от царства?

Макс Литюшкин

Объясняю:
Вспомните момент, когда Тор освободил Локи из плена. Когда они шли мимо колонн, Локи в один момент превратился в одного из стражей Одина.
А потом вспомните момент, когда этот же страж приходит к Одину и заявляет о том, что в Темном Царстве нашли тело его сына. При том этот страж немного ухмыляется, когда его лицо показывают крупным планом.
Вывод: Локи сымитировал собственную смерть, перевоплотился стражем, пробрался во дворец Одина и обманул его. Но как он завладел троном - вопрос, который скорее всего объяснят в третьем фильме.

Павел Серебренников

Вспомни момент когда к Одину приходит стражник и говорит что нашли тело Локи. Он в тот момент немного мерцал. Также как мерцает Локи когда меняет облик. Собственно это и был Локи. Как он выжил и что с Одином пока загадка.

Елена Носикова

эта концовка говорит о том что будет тор3