Александр М

Обострился геморой. Как быть с тягой в наклоне, приседаниями и т. д.?

Марина Лаврухина

Прекратите все нагрузки во избежание кровотечения, это очень опасно и неприятно, начните сами лечиться врачи не помогут, нужно самому все делать.

Вероника Бойко

Никакие нагрузки на пресс нельзя, поднимать тяжести пока не надо в любой позиции. Сидячие теплые ванночки с ромашкой, содой, мазь проктозан или проктоседил.

Александр

Может заменить на жим ногами: http://be-strong.at.ua/publ/nogi/nogi/zhim_nogami/13-1-0-7

Ал
Альбина

Любые нагрузки необходимо снять, обратится к проктологу, который вам скажет ОНДНОЗНАЧНО, что с вашим диагнозом любой подъем тяжестей, тем более не дай Бог жим ногами, который советуют выше, категорически ЗАПРЕЩЕНЫ. Так же как любая физическая нагрузка провоцирующая усиление тазового кровообращения.

Наталия Ильина

Для лечения гемороя-чайную ложечку сухой горчицы, перед едой.