Дмитрий Николаенко

Стороны прямоугольника 5 см и 12 см. Найти диагональ прямоугольника. Помогите пожалуйста решить, очень надо.

Отабек Мусаев

Ну так это же ЭЛЕМЕНТАРНО!
Фактически гипотенуза - треугольника, где катеты 5 и 12 см - это и есть диагональ.

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Решай

Иван

как в тв-5х5+12х12=169-извлечь кв. корень=13

Ирина Кох(Волкова)

эх как же мне нравится помогать! держи решение:
Стороны прямоугольника 5 см и 12 см. Найти диагональ прямоугольника. Помогите пожалуйста решить, очень надо. Никита Медведский Ученик (90), Вопрос открыт 12 минут назад