Надежда Карабец

Помогите! Русский язык. большое спасибо.

В заданее написано выпиши глаголы, отметь их основы и части слова, которые образовали глагольные формы. Я не могу понять что токое глагольные формы?

Павел Клочков

Это когда глаголы меняют по наклонениям, временам, лицам, числам (т. е. когда меняется только окончание, а если + приставка или суффикс-это уже будут однокоренные слова).