Дмитрий

Помогите с Русским Языком! Заранее спасибо !!

1. Прочитайте текст выразительно, выделяя при помощи интонации вводные слова и словосочетания, определите их значения.
2.Напишите текст, подчеркните вводные слова и словосочетания.
3.Определите стиль текста и обоснуйте свою точку зрения.

Красная планета. Посмотри вверх и, может быть, ты увидишь красную звезду. Да, красная звезда - это, конечно, планета Марс. Почему она имеет красную окраску? Мы еще не можем, к сожалению, ответить на этот вопрос. Ответ на этот вопрос мы получим, по-видимому, от космонавта, высадившегося на эту планету. Когда это будет? Вероятно, довольно скоро. Космические корабли, запускаемые в сторону Марса, фотографируют красную планету, но, к прискорбию, с очень большого расстояния. Изображение поверхности планеты, переданное на Землю, не может быть достаточно точным

Та

Вводные слова: может быть, вероятно, конечно, по-видимому - указывают на возможность / невозможность описываемого, к сожалению, к прискорбию - указывают на отношение автора к событию. Стиль текста, по-моему научный).

Виктория Ковалева

Согласна с предыдущим ответом, только стиль - публицистический