Екатерина Черепашкина

Помогите с русским. Заранее спасибо!

1) Спишите односоставные предложения и выделите в них главный член.
1.Лес. Палатка . Плеск речной волны. 2. Потерянное доверие не скоро найдешь. 3. Дни поздней осени бранят обыкновенно. 4. Полночь. Злая стужа на дворе трещит.

2) Проведите полный синтаксический разбор двусоставного предложения.

Гу
Гульфия

Первое.
Все приведенные предложения - односоставные, кроме последнего: "Злая стужа на дворе трещит".

1).В первом примере главные члены:
"Лес", "ПАЛАТКА", "Плеск"
Во 2 - ДОВЕРИЕ НЕ НАЙДЁШЬ".
В 3 - "БРАНЯТ".
В 4 - "ПОЛНОЧЬ".

2).Злая стужа на дворе трещит.
Предложение
-простое: имеет одну грамматическую основу, состоящую из подлежащего СТУЖА, выраженного нарицательным неодушевлённым существительным женского рода, 1 склонения, отвечает на вопрос ЧТО?, употребленного в единственном числе, именит. падеже, и простого глагольного сказуемого ТРЕЩИТ, выраженного непереходным, невозвратным глаголом 2 спряжения несовершенного вида, отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАЕТ? ;
-предл. -е распространённое, так как имеет второстепенный член предл. -я - обстоятельство НА ДВОРЕ, выраженное сочетанием нариц. неодуш. сущ. -го ДВОРЕ 2 склонения, нач. форма - ДВОР, отвечающего на вопрос ГДЕ? , употреблённого в предложном падеже, единственном числе, в сочетании с протым непроизводным редлогом НА; зависит от сказуемого, тип подчинительной связи - примыкание;
-предл. -е повествовательное,
-невсоклицательное, поэтому в конце го ставится точка.