Околя

Помогите с русским! заранее спасибо!

вставте указанное в кобках. 1. шумел (деепричастие с зависимыми словами) в кронах деревьев ветер, в просвете между вершинами (причастие с зависимыми словами подмигивала звезда. 2. тени съежились (сравнительный оборот) , листва (причастие с зависимыми словами) поблекла.

Максим С

1. шумел, свистя и завывая, в кронах деревьев ветер, в просвете между вершинами, раскачивавшимися из стороны в сторону, подмигивала звезда.
2. тени съёжились, как будто их сжала какая-то рука, листва, уже не освещаемая лучами луны, поблекла.