Антон Шадрин

Друзья помогите мне с Русским языком! Спасибо.

Вскоре они к ней искренно привязались, потому что нельзя было её узнать и не полюбить. Вдруг Марья Ивановна объявила, что необходимость заставляет ехать в Петербург. Марья Ивановна отвечала, что вся будущая судьба её зависит от этого путешествия. Марья Ивановна узнала в ней ту даму, с которой так откровенно изъяснилась она несколько минут тому назад. Отпусти меня с бедной сиротой, куда нам Бог путь укажет. Я не хотел при людях предаваться чувствам, которые меня волновали. Каждое из данных предложений отнесите к одной из трех групп сложноподчиненных предложений.

Это СПП с придаточными обстоятельствеными. с изьяснительными и с определительными

Осман Ханапиев

А где собственно перечисление этих групп?