Ли
Литвинов

помогите пожалуйста с заданием по русскому языку . За ранние спасибо!!!!

Ирина

гос-ти, день-ки, слу-чай-но, по-смот-реть.
2 задание. стояли что? деньки. Деньки стояли когда? Стояли какие деньки? Деньки что делали?

Фа
Фарида

гос-ти, день-ки,слу-чай-но, по-смот-реть
говорится о деньках, что они стояли. Стояли когда? осенью Деньки какие? теплые.
подлежащее - деньки, сказуемое - стояли, осенью - обстоятельство, теплые - определение

Же
Женечка

1задание:гос-ти,день-ки,осенью(не разделяется потому что осен-корень слова),слу-чай-но,по-смот-реть.2 задание:В предложении говорится о стоящих, тёплых осенних деньках. Деньки стояли-грамматическая основа предложения(подлежащее и сказуемое-главные члены предложения)Деньки какие?тёплые(прил),стояли когда? осенью(сущ.)

Арина

гос-ти, день-ки,слу-чай-но, по-смот-реть

Алексей

Времена - врЕмя.
Замечали - замЕтка.
Вдруг - друГой.
холод - холОдный, холодА.
Зимой - зИмы.
Снег - снеГа.
Раз - разЫ.
Весной - вЁсны.
Стоят - стОй.
Деньки - дЕнь.
Случайно - слУчай.
Посмотреть - смОтр.
Показать - покАжет.