Мария Баркова

считается ли умолчание туроператора о наличии кусучих блох на курорте причиной отказа от тура без уплаты штрафа?

купили тур в турфирме пегас ( на руки выдали только договор) , туроператор не рассказала нам о том что в этой стране кусучие песчаные мошки на пляже (без мази невозможно разъедает от зуда) . В итоге мы отказываемся туда ехать. нам грозят 16 тыс руб штрафа за отказ. Путевку взяли за 48 тыс руб. В договоре не прописаны проценты за отказ. Можно ли как-нибудь возразить на изъятие 16 тыс руб?

Dimon Yakubov

Вне зависимости от причины турист в праве отказаться от поездки в любой момент времени с возвратом ему суммы, уплаченной за тур, за вычетом реально понесенных и документально подтвержденных турфирмой издержек по исполнению данного договора.
Ни о каких "штрафах" и речи быть не может!
Любые пункты договора, утверждающие обратное, является не действительными как противоречащие Федеральному законодательству.

Ваня Канин

Это песчаные блохи, просто не нужно лежать на песке, а использовать топчан. Кусают не больно, но укусы проходят пару недель - удовольствие не из лучших...

Настенка

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Пегас все-равно докажет свою правоту. Как минимум, выставит, что билеты невозвратные.