Марина Зарубина

Как взыскать алименты у мамы, если я проживаю с бабушкой?

Я проживаю с бабушкой, и мне нужно взыскать алименты у моей мамы.
Моя мама предлагает моей бабушке подать на алименты.

Ан
Анна

для этого бабушке надо стать опекуном

Мария

для начала надо в органы опеки сходить и все узнать, и не бабушке надо будет этим заниматься, а органы опеки и попечительства) у меня похожая ситуация была только я с парнем жила)

Ол
Ольга

Что бы бабушке взыскать алименты с вашей мамы, ей надо сначала оформить опекунство на вас, а для этого надо маму лишить родительских прав. А потом уже подавать на алименты. Иначе ей ни кто не присудит.

Дарья

Через суд это решается

Виктория

век живу . век удивляюсь . бабушка пускай занимается судебными тяжбами