Николай Каряев

может ли моя бабушка (мать отца) подать алименты на моего отца! а то я с мамой не живу она тоже не может!

Катюня

да, конечно, по суду установят размер, ведь родители обязаны содержать несовершеннолетних детей, а дети - заботиться о немощных родителях

Ле
Лерока

Если Ваша бабушка - Ваш официальный опекун.

Алёна

спроси в разделе Юридическая консультация но если мать отца то даже без тебя по моему может ежели пенсия маленькая

Юлия

Может. И твоя мама на тебя может, если ты-совершеннолетний, а мама- пенсионерка или инвалид.
Почитай Семейный кодекс, главу "Алиментные обязательства". Там все подробно написано.

Светлана

А почему только с папы? Мама, в отпуске была, когда ты родилась?

Оксана

да, может
если она пенсионер и получает маленькую пенсию