Андрей Шкилев

Л. С. Выготский (1896—1934) указал, что человек и наедине с самим собой сохраняет функцию общения.

Л. С. Выготский (1896—1934) указал, что человек и наедине с самим собой сохраняет функцию общения. Как бы вы могли обосновать и проиллюстрировать эту точку зрения знаменитого советского психолога?

Ал
Альбина

Внутренний диалог никогда не прекращается

Света Лукичева

комментировать тут мне неинтересно, но замечу, что эта мысль - хорошая посылка к пониманию того, что такое сознание.

Екатерина Зайцева

Внутренний диалог, как результат того самого процесса интериоризации, опосредования 🙂

Калян Пятьдесятвторой

Пример такой.

Прочитав Ваш вопрос, я ответил на него и этого вполне достаточно. Присутствие моего ответа среди других ответов на Ваш вопрос - не обязательно.

p.s. Внутреннего диалога тут нет

Ди
Дима

Выготский узнал что человек наедине с самим собой сохраняет функцию общения