Maria Shapor

Как правильно купить галогенные лампы для студийного света?

Родственник отдал студийный прожектор. Купила для него галогенные лампы J117 500w R7s. Мне кажется свет желтоват. Есть ли в них разница? Я только начинаю с дополнительным светом ознакамливаться, поэтому для меня сейчас пока разобраться с лампами. Подскажите какие нужно брать лампочки?

Александр Котляров

чем выше температуры, тем больше свет стремиться к белому.

Юлия Мунтян

в редакторе можно будет подкорректировать

Ми
Михаил

баланс белого по этим лампам ставить, или конверсионные фильтры использовать для выравнивания цветовой температуры, если смешанное освещение
но эти галогенки работают на перекале, и срок службы от этого у них ниже, а тепла ух, как много, прожектор будет как сковородка горячим