Юлия Соболева

Чем можно заменить синий пищевой краситель?

Вопрос таков, можно ли заменить синий пищевой краситель (который не могу найти в ближайших магазинах) акварелью или фломастерами? Понимаю, вопрос глупый, но чем все же можно было бы его заменить, чтобы добиться нежно-голубого цвета?

Андрей Янин

Сок краснокочанной капусты.
Ты ещё гуашью подкрась, а потом удивись на тему синих языков или отравления у гостей.
Или закажи краситель по интернету.

Ольга Матлахова

Если Вы не собираетесь это есть, можно и фломастерами и Гуашью. Если в пищу, то краситель или, действительно, то, что советовали выше. Но нежно-голубого цвета в любом случае не будет. В природе нет такого источника этого цвета.

Александр Грачёв

Черника свежая.

Татьяна Навицкиене

синий краситель заменить желтым и зеленым