Людмила Фанасова

Где в Тамбове купить пищевые красители?

Loki Laufeyson

Я в прошлом году в Линии покупала, где отсеке где специи. Мне кажется еще в Ашане есть, но точно не скажу.

Александр Немчинов

Зачем их покупать. Можно приготовить дома и самой. В магазине сплошная химия.

Пищевые красители

Как приготовить пищевую краску в домашних условиях
Белая краска получается: от сахарной пудры, помады, молока, сливок, сметаны, белых кремов.

Зеленую краску получают, смешивая желтую краску с синей, либо отжимая от шпината зеленый сок, а так же пропуская шпинат через мясорубку, добавляя такое же количество воды, доводя почти до кипения и протирая шпинат сквозь частое сито.
Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки, представляющей собой пережженый сахар. Жженку приготовляют следущим образом. Насыпают на сковороду одну столовую ложку сахарного песка и, помешивая, нагревают на большом огне, пока сахар не сделается темно-коричневым и будет выделять дым. Продолжая мешать, постепенно добавляйте половину стакана горячей воды и мешают до растворения комков. Получившийся клейкий темно-коричневый раствор процеживают через марлю или цедилку и хранят в бутылке. Мешать нужно осторожно длинной лопаточкой или палкой во избежание разбрызгивания горячего жженого сахара. При недостаточном прожигании сахара окраска будет слабой, а сахар пережженый свернется в твердый комок и жженки получится мало.
Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины, клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов, варенья, вина, краснокочаной капусты или свеклы (которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают) ; кармина (который растворяют нашатырным спиртом и после добавления воды варят до исчезновения запаха спирта, ароматно растворяемого в воде) .
Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры. пищевая краска.
Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чисто-синего цвета.
Фисташковая краска получается при смешивании желтой краски с небольшим количеством синей.
Шоколадная краска получается при добавлении шоколада или порошка какао, а также при смешивании жженого сахара с красной краской.
Щёлкайте по синим строкам.
http://sweetmenu.ru/articles/theory/naturalnyie-pishhevyie-krasiteli.html

http://www.stepandstep.ru/catalog/learn-as/138670/kak-sdelat-naturalnye-pischevye-krasiteli-v-domashnih-usloviyah.html

http://www.smachno.ua/blogs/blog_25115.html

http://www.gurmania.ru/sekrety/kulinarnye-sekrety/pishchevye-krasiteli-v-domashnih-usloviyah

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]