Евгений Лайнопуло

Пожалуйста подскажите оригинальное блюдо на вечер Святого Валентина.

Андрей Осокин

привет! Салат Овощной тандем влюбленные сердца здесь http://eda-recepty.com/cooking/11458-salat-ovoshchnoi-tandem-vlublennye-serdca
(Рецепт взят с сайта Хруска со Вкусом, состав продуктов и пошагое фото с инструкцией можно посмотреть там)

Шаг 1.Подготовили все продукты, необходимые для салата

Шаг 2.Разбросали по тарелке рукколу

Шаг 3. Порезали ветчину соломкой

Шаг 4. На крупной терке натерли редьку дайкон и морковь

Шаг 5. Порезали на мелкие кубики перец

Шаг 6. Мелко порезали остальную рукколу

Шаг 7. Начинаем собирать салат. На рукколу положили редьку

Шаг 8. В сметану добавили соль, размешали и положили на первый слой

Шаг 9. Сверху добавили тертую морковь

Шаг 10. На нее уложили резанный лук - порей

Шаг 11. Сверху уложили ветчину

Шаг 12. Хорошенько сдобрили сметаной и украсили салат двумя красными сердцами на свое усмотрение

Приятного аппетита!

Елена Куликова

НЕМЕЦКИЕ БЛИНЧИКИ. НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЕ.

-Молоко - 1 стакан

-Яйца - 5 шт

-Мука - 1 стакан

-Соль - 1/3 ч л

-Сахар - 1 ч л

-Ваниль - 1 ч л

-Растопленное сливочное масло - 1/4 стакана -начинка на
ваш вкус (варенье, джем, ягоды...) , но и без начинки они объедение

Приготовление

Смешайте в блендере все ингредиенты, кроме масла.

Затем добавьте масло и снова перемешайте все.

Смажьте форму для маффинов и наполните её тестом.

Запекайте блинчики около 20 минут при 200 градусах.

В процессе выпекания, они надуваются как шарики. Готовые
блинчики надо аккуратно достать из формы, предварительно оставив их постоять в
духовке, чтобы они не осели.

Дрожжи не нужны, они утяжелят их и сделают более
плотными, а так ням-ням, немцы делают их еще не закрытыми с ягодной начинкой
... не оторваться

Борис Гусаков

Классический цезарь только не с майонезом

Оксана Шитова

Нет такого вечера у славян!

Ольга Осютина

Если оригинальное, то уж действительно каждый день не едите. Предлагаю приготовить легкий салат с козьим сыром. http://youtu.be/hHyJd668DaY должен понравиться. Французы придумали