Баха Айтбаев

как называется это здание эпохи Возраждения?

Эльмира

Собор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco — «базилика Сан-Марко» ) — кафедральный собор Венеции (до 1807 года придворная капелла при дворце дожей) , представляющий собой редкий пример византийской архитектуры в Западной Европе. Располагается на площади Святого Марка, рядом с Дворцом дожей (на фото в вопросе Внутренний двор дворца Дожей). Собор, украшенный многочисленными мозаиками, выполненными в византийском стиле, является местом нахождения мощей апостола Марка и множества ценных предметов искусства, вывезенных из Константинополя в ходе крестовых походов. В 1987 году собор в числе прочих венецианских памятников вошёл в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Собор святого Марка

Ел
Елена

Интерьер дворца дожей, с лестницы Гигантов, Венеция, Италия.