Сергей Павлов

Кто помнит как называется книга где...

Жил был маленький мишка, он выступал в цирке... но как то раз его куда-то повезли.... и когда ему принесли овсянку и забыли закрыть дверь клетки.... и он случайно выкатился из клетки... а потом в книге рассказывается о его приключениях в лесу?

ПОТОМ ОН ТАМ ЕЩЁ В СЕРЕДИНЕ КНИГИ С ОЛЕНЕМ БОРОЛСЯ

Ольга

Рассказ Юрия Казакова "Тэдди".

Тэдди был большой бурый медведь, выступавший в цирке. Однажды цирк далеко уехал. На ж/д станции служитель принёс Тэдди немного варёной картошки, хлеба и тазик с овсянкой, отвлёкся и ушёл, забыв запереть клетку. Пообедав, Тэдди сбежал из клетки и оказался в лесу.

http://modernlib.ru/books/kazakov_yuriy_pavlovich/teddi/read/

Анна Коромыслова

Возможно, Э. Сетон-Томпсон - Рассказы о животных.
Вот только уже не помню так подробно как хотелось бы.

D M G

Юрий Казаков Тедди.
У Э. Сетон Томпсона есть Рассказы о животных, например "Медвежонок Джонни", "Жизнь серого медведя".
Рассказ Евгения Чарушина "Медвежонок".
Джеймс Кервуд "Бродяги Севера".