Ольга Манахова

Сколько аккумуляторов было в танке Т-54 и каков вес каждого?

Илья

Раньше ( довольно давно) в деревянных корпусах были, размером как современные 190-е, но ёмкостью около 140Ач 12в, да и весом были не меньше (6ст190-й весит 55кг, пустой, под 70 кг, залитый) .
Их было 4 штуки, последовательно-параллельно .

Есть варианты танковых аккумуляторов, сразу на 24 в, мне на гражданке попадались 12ст-90., на танке их было тоже 4, но все в параллель.

Андрей

4 штуки 6СТ230. по 58 килограммов. соединение комбинированное

Ви
Виталя

Скорее всего 4.Стандартные, сколько весит хз.