Лена Целобенок

Ваз 2107 Карбюратор Сломалась машина

Здравствуйте, такая проблема. Ехал по трассе-чувствую машина глохнуть начала, сразу же на заправку Роснефть, подлил бенза -доехал до дома и около дома обороты начали падать, вытащил подсос-не помогло.. Как-будто газ пропал. Потом заглохла.. Попытался завести-не завелась. Прошло 2 дня-решил попробывать. Перед этим снял крышку с воздушного фильтра и сам воздушный фильтр убрал. Завелась. постоял мин 3-4 (пока до белой зоны дошла t*c )и кинул фильтр и крышку начал одевать-одел. Прошло мин 1-2, о5 начала глохнуть. Когда почти заглохла-снял крышку с фильтра и сам фильтр убрал. 30 сек-о5 начала обороты набирать.. .

В чем мб проблема? Воздуха мало чтоли ей? До этого была такая же ситуация, но она еще ехала рывками и потом заглохла-почистили вроде карб (по их словами) и через 2 недели произошла вот эта нынешняя история. Кто сталкивался-подскажите/помогите.

Спасибо большое! !

Валентинка

Для карбюраторных была раньше хорошая приспособа - ИКС-1.
Вкручивается вместо свечки и по цвету вспышек настраивается карбюратор. Делал сам - лучше, чем на заводе было... .
.

Ну и фильтр - давно менялся?

Михаил Бурханов

Продуй весь трубопровод от бака до безонасоса. Замени топливный фильтр если давно стоит . Проверь сетку в карбюраторе, может так же " зависать " поплавок . Не будет лишним и бензобак промыть . Наверника там отстой есть с грязью .

ДА
Денис Ахмедьянов

Забилась топливная система. Трубопровод, топливный фильтр, сеточка на карбюраторе. жиклеры.

Зина Шестак

думаю фильтр ни при чём. . (дажие сильно засраный фильтр будет всё равно воздух пропускать. . но может просто расход бензла увеличится)
начни с бензонасоса. .
потом выкрути топливный фильтр-пробку в карбюраторе (если солекс)

Одинокий Волк

Думаю что Зыков прав. Но и воздушный фильтр похоже надо заменить. По нынешним временам я свой меняю в два раза чаще (через 3-4 тыс.) . Стоит он недорого, а вот грязью и пылью (да, да, грязью и пылью) засирается очень даже хорошо. Впереди вас едет машина, летит пыль грязная на стекло лобовое? А через радиатор летит куда? В воздухофильтр карба! И из под колёс своих засасывает пыль неплохо.

Мамаз Муткин

Попробуй написать в категорию АВТО МОТО .

Юл
Юлия

Друзья какие-то непонятные проблемы у вас.. . Пытаюсь набраться опыта, Форду уже 6 лет и всё работает безотказно, похоже, что ничему в этом плане так и не научусь...)