ЭР
Эгесихора Райская

Можно ли снимать видео

Такой вопрос, можно ли снимать в школе? Без согласования с администрацией школы. Вычитал на одном из сайтов то что если мы не снимаем учителей и вообще работников этого заведение, то претензий к нам не может быть

Игорь Крылов
Игорь Крылов

Можно! Сымай ,- РАЗРЕШАЮ !!!

ZP
Zolotoy Parus

Предварительно "потеряй" дневник...

ОС
Олег Сапожников

Школа - место публичное (общественное) и законом в публичных (общественных) местах проводить кино, фото, видео съёмку не запрещено. Таковой запрет есть авторитарной прихотью директора. Или из меркантильных соображений. Мой сын учится в школе №8 г. Макеевка Донецкой обл, Украина. Я свободно там фотографирую. Что хочу и как хочу. На мероприятия собирается полный зал родителей и каждый с фотоаппаратом или видекамерой. Снимают - и ничего! Каждую весну и осень я приношу в школу аппаратуру, и половину первого урока фотографирую детей класса. После меня заходят профи и делают то же самое, с разрешения директора и за деньги. А вот вести предпринимательскую деятельность на территории школы нужно по согласованию с администрацией школы и выше стоящим начальством.

АН
Александр Николаев

школа это место общественное, но с закрытым доступом. не должен там каждый шарахаться хоть с фотоаппаратом, хоть с мандарином когда захочет. а вот когда праздники и двери открыты для всех тогда да. запретить в данном случает снимать вам может только сам объект съемки. предпринимательство по согласованию.

Похожие вопросы
на старый Зенит можно видео снимать? Хочу кино снимать.
Почему, то видео которое я снимаю на фотокамеру...
Сколько без перерыва можно снимать видео на фотоаппарат?
Как снимать видео на Nikon D3200?
Как снимать видео с телевизора?
можно ли снимать на видео человека без разрешения
что лучше будет снимать видео п. с только для видео?
Как снимать видео, когда переустанавливаешь Windows
Как снимать видео на Canon 600d Как снимать длинные видео на Canon 600d?Очень надо
Что надо делать чтобы не смеялись что я снимаю видео