Евгений Сазонов

Можно ли представить государство без власти?

Ег
Егор

страну? Государство - и есть власть.

Сергей Новиков

Государство - это и есть система власти.
Власть государства может быть ограничена в каких - то сферах и вопросах, но без власти государство не сможет функционировать.
Государство без власти это скелет без мышц. Труп.

Александр

Нет. Даже в диких племенах уже существует власть (вожди, шаманы и пр.).

Ольга Хан

анархия называется

Эдуард Хуснутдинов

так же как и компьютер без процессора

Екатерина Степовая

Анархисты будут

Св
Свет

Ели туп - можно и не то представить.

Татьяна Пивоварова

Можно и не представлять достаточно вокруг посмотреть!!!!

Андрей Мальцев

А как же! Уже сколько раз такие эксперименты производили в россии....

Елена Грачева

Сомали, Ирак, Ливия, Афганистан.

В этих странах парламент если и собирается, то максимум один раз. Тех, кто назначает себя правительством, большинство не признает и приказов не исполняют. Это только СМИ лапшу вешают, что прошли честные выборы аж в двух палатный парламент, типа недаром бомбили.

Елена Смирнова

Можно представить, только это уже не будет государство

Kirk Masaloff

Даже при анархии есть определенного рода самоуправление и власть. Так что нельзя.

Дмитрий Тонкопий

Можно. Вот только картинка получается ООООчень грустной

Павлихин

можно не представлять.... то что на сегодняшний день существует.... можно охарактеризовать как без властье... .
аргумент: при наличии большого количества людей наделённых властью в иерархической системе.... каждая власть образно говоря начинает "тянуть" к себе ...появляется эффект дисбаланса нарушающий работу всей системы "на нет"....вплоть до перехода на более мелкого самоуправления....

Амано Эрис Велиалитовна

Россию точно нет. Нам необходим смотрящий...