Евгения Федотова

В каких современных государствах существует ограниченная власть?

Нужно найти 3 государства и поподробнее о них рассказать! Помогите.. . Плиз!

Сергей Рябцев

Может ограниченная монархия, тогда это:
Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Дания, Норвегия, Швеция, Испания, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Андорра, Япония, Камбоджа, Таиланд, Бутан, Лесото, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Папуа - Новая Гвинея, Тонга, Соломоновы острова, Гренада, Ямайка, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Марокко, Иордания.

Анастасия Белоусова

В Великобритании например Королева только символ власти, парламент руководит.
В США тоже президент не может быть самодуром, его предложения должны подкреплятся парламентом.
В любом демократическом мне кажется власть ограничена, это же не Сталинские времена: -Расстрелять! -ок