Юлия Маноилова

стоит ли делать отверстие фазоинвертатора в коробе буфера

купил пассивный саб 1300W, фазоинвертатора нету, стоит ли его делать, если да то в каком месте и какого размера, короб трапеция, наклонная задняя стенка

Жанна Ситникова

Рассчитать акустическую конструкцию корпуса сабвуфера - дело очень непростое. Даже сабвуферы, сконструированные специалистами фирмы Yamaha - лидера в производстве такой техники, во всяком случае бытового класса - в 90е годы были великолепны при весьма умеренной цене (200-300 долларов) , а уже к началу нового века (2003 год) на их же изделия дешевле 500 долларов можно было не смотреть - сабвуферами они были только по названию, ибо басов нормально не воспроизводили.

Сергей Артюшенко

смотря что за короб, блин

Иван

О как, это как-то так, не очень понятно.. . А я ведь доцент...