Екатерина Васина

каков срок хранения масло сливочного в дошкольном учреждении и где это законодательно прописано? спасибо

Людмила Климанова

Законодатели ещё такой хернёй не занимались. Сроки и условия хранения определяются производителем и не зависят от вида потребителя.

Rif Rif

В дошкольном учреждении нужно соблюдать условия хранения, а сроки указывает производитель.

Ал
Алексей

это что-то новое. срок реализации и условия хранения определяет производитель. единственно, что есть разрешенный список производителей, у которых имеют право базы закупать продукты.

As
Asem

Есть санитарные нормы и правида для детских дошкольных учреждений ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 мая 2013 г. N 26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.3049-13

Если получено масло фасованное в брикеты по 180-200г, то условия и сроки хранения определены производителем.
Если масло получено блоком в 20кг (или иной большой расфасовки) , то не более 10 суток после поступления на склад ДДУ