Koroleva Svitlana

Как делают полную проверку комплектующих пк в сервисных центрах?

Вот сегодня я был в сц и мне сказали, что полная проверка матери, dvd-rom'a и старенькой звуковой pci платы - будет стоить 1200р. и займёт по времени до 6ти часов. Вопрос, что они там так долго делать то будут? И как происходит полная проверка матери на работоспособность?

Виталий

Каждый, кто ничего не понимает в практической стороне вопроса, считает что: "дорого", "долго", "Я сам всё сделал БЫ быстрей и бесплатно.

На ТОТАЛЬНУЮ диагностику компьютера (каждого его компонента) , может спокойно уйти куда как больше, чем СУТКИ. А 1200 это не за то, ЧТО делают, а за то что, ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАЮТ.

Поэтому или учиться самому и тогда быстро научишься ценить труд и время тех, кто "долго, дорого", или платить, не задавая лишних вопросов, ответы на которые вам всё равно ничего не дадут. А по поводу 500р или 1500, есть "прейскурант", в котором расписывают что почём, или если цена договорная, то договариваются соответственно. Время 6 часов, потому что вы не одни и сами работы подобного рода, не предсказуемы.

Александр Смирнов

Посткодером. А вообще это дело 5 минут. Они по коду узнают в чём проблема. А 1200 дорого.... Дай бог 200-300 рублей. А dvd и плату вы сами можете проверить

Никола В Загсе Узнаеш)

Запустят какой нибудь тест или несколько тестов по очереди, а может ничего не будут делать, просто время потянут. смотря какой СЦ.

Борис Борисюк

Это что за цены. максимум 500р это стоит. Вот и именно что по прейскуранту у нас в городе полная диагностика ПК стоит 500рублей.

Наталья Бутылкина

ВО ПЕРВЫХ ПО ЦЕНЕ ДОРОГО.. ВТОРОЕ ПО ВРЕМЕНИ ДОЛГО... (по уму можно уложится в короткие сроки, и не какая тотальная проверка не занимает по времени БОЛЬШЕ СУТОК... все это называется понты, тянут кота за х.... цену набивают)