Ек
Екатерина

Может кто то даст дельный советик, как поступить или как избавится от конфликтов с родителями.

Мы с мужем молодая пара) Скоро родится наш долгожданный малыш)
В меру обстоятельств мы затеяли ремонт в его квартире, чтоб к рождению малыша было все идеально. А пока живем у моих родителей (по ихней инициативе) . Сначала было все отлично, ну всякие мелочи бесили конечно с их поведения, но это мелоч (входят не стучав, 100...раз на вечер приходят и нудят ) но сейчас я на 8 м месяце и моя жизнь под одной крышей в ад практически превратилась. Мама у меня с заскоком (для нее вся молодежь это наркоманы и проститутки по этому поводу я с ранних лет слушала оскорбления не обоснованные) до сих пор говорит, что мы с мужем торчим кароче на наркоте ахах. ну мы привыкли, возмущает не это, ко мне пришла врач с жк, я отдыхала, муж с ней общался, так она влитела в комнату начала тащить... врача к себе, начала рассказывать, какая я дура, что я там какие то анализы не сдала, что я не хочу рожать там где она хочет. В общем такой наглости я не ожидала, врач убежала перепуганная. А ей хоть бы хны. как не в чем не бывало, при этом я не выдержала и все ей высказала, какого фига она лезет в наши дела вообще когда ей говорят, что не надо. А сегодня вообще нервы такие сделала. Она мне навязывает своего врача в роддоме, что типо я рожала у нее и ты давай. Я ей объяснила, что у ее врача я не буду рожать, у меня своя есть ( ее врач грубая и злая, не оч компетентная) так она папу подсылала чтоб на меня повлиял, когда они поняли, что я ложила на ихнии указания, они моего старшего бртца подослали. Меня это поразило, его слова :"Кароче рожать будешь там, надо уже договариваться, все до сдай и поедем к врачу! "Боже, у меня речь отнялась... давят на меня, я тупая я ничего не понимаю по их словам. А муж мой так они его вообще не во что не ставят. Даль его не было на тот момент. Я как представлю, что они припрутся в роддом так мне тошнит. Даже призираю за их поступки уже ( Мы вот вот переезжаем в недоделанную квартиру, но хочу спокойствия. Как поступить, от нашего общ с род. тошнит. Целую жизнь я делала что они указывают, а сейчас они через меня переступят, но только чтоб у меня все было как у моей мамочки... простите за длинный текст но хотелось выговорится.

даже в своей квартире они нам не дают покоя. так как постоянно приходят и нервы мотают. + у моей мамы есть сестра которая на нее оч влияет и пудрит ец мозги

Наталия Кондрацкая
Простите, но вы явно в не в себе.
При чем тут уважение и отношение мое к родителям. Это я тут так высказалась, я не сторонник конфликтов. А вы смотрю умная исходя из книг... не нуждаюсь в советов таких, как вы. Глупая вы, не судите о людях исходя из ситуаций.

Согласна с вами на счет мужа. Он для меня и так самый важный и главный, но в моем случаи лучше просто промолчать или не обращать внимания на слова и поступки семьи, чем выяснять, что то. так, как мама начинает сразу ругаться и не воспринимает чьего мнения, а я не люблю выяснять отношения в таком виде. Вот и не знаю, как мне и свести общ к минимуму с родственниками и при этом не ругаться

Алексей Рогожин

Ну что еще добавить? Не вы первые, не вы последние. Так всегда бывает, когда живешь с родителями в одном доме. (рано или поздно)

Светлана Коршикова

судя по тексту, доча совсем не рафаэлка

Aziz !!!!

Зачем вы с мужем припёрлись жить к родителям? Вот не понимаю я этого! Жили бы в своей квартире! - и ремонт быстрее бы продвигался, и с родителями бы ссориться не пришлось.

Евгений Давыденков-Калинин

Живите отдельно от родственников (и подальше) - и будет вам счастье. Щас родится малыш - вас будут доставать всяческими советами. Такие уж они люди. Ничего с ними не поделаешь.

Алена Степина

Единственно что я поняла так это то, что уровень культуры не на высоте и взаимного уважения нет, если даже врач убежала. Я бы в другом городе мужа нашла из более культурной семьи и переехала бы жить к нему. Но уже поздно советовать. Отстаивайте свои интересы достойно, без взаимных оскорблений и когда будете с ребёнком гулять читайте классику, развивайтесь. И со временем отношения с окружающими изменятся, потому что Вы сами изменитесь в лучшую сторону и это преображение личности не останется незамеченным. Родные Вас не уважают по той простой причине, что Вы это уважение пока ничем не заслужили.

Елена Сивохина

Если все так плохо срочно доделывайте квартиру и идите туда. И нафиг.. . нафиг таких родственников, которые вам нервы портят. Мы с мужем после 1,5 лет житья со свекровью как пробка из под шампанского вылетели в нашу недоделанную квартиру (строили просто, поэтому пришлось жить с ней, она тоже веселая была).

Ол
Олег

Запомни одну вещь! Только твой муж является главой ВАШЕЙ семьи . Родителям - "спасибо за воспитание", а муж - это твоя опора. И если твои родители не во что не ставят твоего мужа, значит надо ограничить общение. Поговорите с мужем, все ему объясни. Скажи, что тебе кажется, что "мои родители с нашим мнением не считаются, но мне это не нравится, ведь ты мой муж и только твое слово для меня может быть законом" (и уж тем более не твоего брата) . Попроси его поговорить с твоей мамой не как зять, а как твой муж и глава вашей семьи. А тебе советую ограничить общение с мамой.
У меня такая же проблема в семье была с моей мамой. Она при моем муже ничего не говорила, но за глазами указывала мне и давила на меня. Во время моей беременности это было просто не выносимо.
Похожая ситуация сложилась когда стали выбирать имя. Мы с мужем выбрали имя, и моей маме это имя не понравилось. И все происходило именно по такому же сценарию как у вас.
Я вам желаю легких родов.
Еще хотела добавить. Мой муж назвал нашего сына именем, которое понравилось нам, но не понравилось моей маме и из-за чего у нас были конфликты. И все мы с мужем делаем так, как решает мой муж или решаем мы вместе. Я поставила своего мужа главой семьи, для меня его слово стало главнее чем мамино, потому что я же живу с ним и все горести и радости дел с ним.
Еще. Мне очень понравился ответ Наталии Кондрацкой. Задумайтесь над ее словами, в них есть частица истины.

Валентин Понимающий

Я вам даже немного завидую. Несмотря на то что у вас своя семья, родители любят вас и продолжают о вас заботиться. Они как бы всем своим видом хотят доказать себе что вы их собственность. Что поделать-но это же родители. Родителей не выбирают. Вам нужно научиться терпению и пониманию. Родители со временем тоже привыкнут и отношения нормализуются.

Ru
Rufat

врете вы долго и много
врач из жк пришел домой
брат, который советует как рожать
и много еще чего