Вячеслав Гостев

Как избавиться от шумов соседей сбоку? Дом монолитный. Сбоку кухня за стенкой, от туда постоянный ударный шум.

По диагонали вверх кухня тоже шумная. Краны, водопровод утром шумят, спать мешают. И топот, стук, скрежет по кафелю. Достаточно ли заизолировать одну боковую стенку, или надо все по периметру в монолитном доме от боковых соседей.

Ольга Сучкова

Просверли дырочку в стене и газ пусти!

Эльмир Мамедов

Всё нужно- стены, пол, потолок.

Andrey Bezugliy

дешевле в уши беруши.

Вячеслав Юрьевич

продать эту хату и купить частный дом

Ле
Лейсан

Избавься от соседей. Нет соседей-нет шума:)

Анютка Бондарева

Вам нужно будет делать подвесной потолок и обшивать стену гипсокартоном. В каркас плотно уложить минеральную вату. А чтобы вибрационные шумы через каркас не передавались, нельзя его крепить к той стене, откуда шум идет. В вашем случае придется использовать специальные вибропоглащающие подвесы (подробнее про эту технологию тут прочитаете: http://remboo.ru/steny/shumoizolyatsiya-kvartiryi-svoimi-rukami.html), т. к. соседи в двух направлениях находятся. Только вот от шума через водопровод это не спасет.