Елена Прошина

Можно ли по 15д Шенгену который шлепают на Греческих островах вылететь после на Крит или в Афины а из Афин в Москву

Можно ли по 15д Шенгену который шлепают на Греческих островах вылететь после на Крит или в Афины а из Афин в Москву в рамках визовых дат?
Или правила не допускают обратные авиаперелеты?

Шерали Мингтураев

Если виза национальная - то она не распространяется на другие страны шенгенского соглашения. При регистрации любой международной перевозки внутри шенгена по паспорту - вас развернут. Выехать вы сможете лишь через тот порт через который въехали.
Если у вас обычный одноразовый туристический шенген - то так же никуда выехать не сможете, но вернуться можете через любой КПП.
И только если у вас полноценный мультишенген вы можете свободно перемещаться по шенгенской зоне.

Анна Николаева

Куда угодно по Шенгену в пределах срока действия визы!

Вл
Владимир

Если виза не просрочена, то можно

Михаил Поликахин

Если это та виза, которую дают при въезде морем из Турции - то нет.