Аксинья Ступицкая

Распространение религии и веры в Бога это всё равно, что распространение невидимого наркотика, ценой в жизнь?

Василий Жирнов

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
- Почем опиум для народа?
За дверью молчали.
- Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап.

И. Ильф, Е. Петров.
Двенадцать стульев.

Ольга Осютина

Шурик, Вы ещё очень глупы, чтобы рассуждать с таким апломбом о вере и религии. Вам ещё надо много, много книжек прочесть.

Поплаухин Валерий

Наркотик ведет к гибели, а слово Бога ко спасению!