Масянька Хвостова

В одном из вопросов прочитала про заговоры. Настолько они эффективны?

Прочитала про заговор или обряд на замужество. Что то я не понимаю если их так много и все действуют, так почему же их не используют тогда? Если бы всё было так эффективно все бы давно были замужем кто желает. Я не права?

Марина Бухарова

Вы всё верно написали и верно думаете. Дело в том, что люди, что бы себя пожалеть и утешить, очень часто желаемое выдают за действительное, то есть, с довольствием, преднамеренно, себя готовы обманывать и обманывают себя. Из всех публично существующих заговоров и обрядом работает по настоящему только 0,5%. Из тех, которые работают, работать будут только в том случае, если делает это человек у которого есть (выражаясь современным языком) пси-способности, или (по старинке) способности в магии. В старину таких людей называли - ведьма, колдун, ведьмак, колдунья, шаман, шаманка, гадалка, астролог. Не было никогда, и нет, таких как - маг, магиня, экстрасенс, экстрасениха и прочие, аналогичные современные обозначения. Единственное что произошло в современном мире, от магии отделились гадания и астрология. Почему это произошло? Человечество в своём развитии не стоит на одном месте, человечество развивается и развивается во всех направлениях. Поэтому такие элементы как - гадание, астрология, не стали тайным знанием, и теперь как знание, как ремесло, стало доступно всем людям без исключения. То есть для того что бы в настоящее время гадать или заниматься астрологией, специальные способности от человека не требуются и нужны только знания. Пройдёт какое-то время, и магия как таковая вообще исчезнет, человечество дойдёт до той ступени своего развития, когда у всех людей, без исключения, будут те способности, которые есть у меньшинства. Пока это только какое-то будущее, это не случится завтра, это ещё не случится через 20 лет, это если и произойдёт, то примерно лет через сто.
Так что, магия в том числе обряды и заговоры, по прежнему остаётся магией, то есть определённым таинством, доступным узкому кругу лиц, доступно тем людям, у которых есть необходимые для этого способности.

Эркин Бекмурзаев

Эффективны, если делаете для добра - и никому от этого не будет зла...

L Listiniya

Заговоры массонов очень эффективны.
Пы. сы. потому что гребаннные заговоры действуют только если все участники действа в них искренне верят.

Марианна Уланова

если в них верить то все очень эффективно

Анна

заговоров много, а мч с деньгами, мало

Sole Abdulloev

ни один до конца не закончен.... и потом нужно не просто знать эти заговоры, но знать в какое время и что как это провести. есть которые нельзя самим... нужен сторонний человек..

Ан
Аннушка

потмоу что это бред!!!

Anna

Подавление воли человека думаете вам потом не аукнется, оно вернется вам бумерангом только с большей силой, года три проживете а там ссоры, и с ним трудно будет жить и уйти друг от друга не сможете, всё ещё хотите?