Виктор Малин

какой овощ самый сладкий ??

Александр

Из овощей - сахарная свекла.
Из фруктов - финики, виноград, шелковица.

Катюня Андержанова

А я где-то слышала, что чеснок

Евгений Бехтерев

морковь? свекла?

Анжела

батат!
А арбуз, ананас, дыня.... это ягоды!

Дмитрий Журавлев

арбуз походу - ягода

Ульяна

перец сладкий

Александр Иванов

если из овощей, то болгарский сладкий перец*

Наталья Ушаткина

чеснок рулит.
Первое место по сахаронакоплению занимает тыква – до 32%. Почти столько же, сколько в лучших сортах винного винограда. На втором месте еще один очень полезный овощ – чеснок, до 27%. Меньше сахара в скорцонере (черная морковь) – до 21%, дыне – до 17% и артишоке – до 15%.

Ирина Галаева

Морковь, болгарский перец, тыква, помидор (но все зависит от сорта)
Сахарная свекла, конечно, содержит больше всех сахара, но ее не употребляют для еды...