Екатерина Шестак

что случилось с драценой, знающие люди подскажите?

Завяли почти все цветы на подоконнике. Даже не засохли а именно завяли. Окна я не открывала в комнате, батарея тоже не сильно печет. Поливала всегда регулярно, хотя как то раз 2 недели не поливала все равно цветы живенькие стояли. а тут завяли внезапно, как будто заболели. Очень люблю эту драцену подскажите как можно ее вылечить? ствол еще живой, один листик даже позеленел. . а другие вообще побелели, чудеса. . http://s019.radikal.ru/i639/1402/31/0166c32b777b.jpg

Масянька Хвостова

Да она у вас элементарно замерзла

Елена Бодрова

Фото размытое. Но есть предположение, что не замерзли растения, а получили солнечный ожог. Сужу по своим орхидеям. Солнце через стекло уже активное, хоть и зима.

OK
Olga K

либо замерзла, либо залита

Николай Прозоров

Сразу видно, что замерзла. Если ствол живой, то отрастет.

Наталия Шамрова

Мне кажется это от перелива... надо бы корни посмотреть-они наверное мёртвые..., если живые--обрежьте повреждения снизу и сверху и пересадите! Может оклемается!

Sergei

Если грунт влажный, срежьте все верхушки и не поливайте недели 3, тогда есть шанс, что ствол обрастет. Все-таки похоже на залив, если так, то надо и вынуть, подсушить без горшка, а потом аккуратно восстанавливать с новой гривой (лишь бы ствол не начал гнить) . По Вашему рассказу, думаю, оставив растения без полива, Вы резко их из чувства старания залили. Ну, не воду же с чем-то перепутали.

Энвер Джапаров

это прихотливое растение

Егор Сосков

у меня тоже повесила листочки. Тоже на окне стояла. Я ее опустила на пол, полила, с распылителя побрызгала, она оживилась