Людмила Дроздова

Запуталась в суточной потребности витамина E для взрослого человека, разные сайты дают разную инфу?

Витамин E – главный борец со старением нашего организма.
Наш
исследуемый витамин борется с так называемыми «свободными радикалами» —
это агрессивные кусочки молекул, которые повреждают белковые молекулы
нашего тела, вызывая старение. В этой битве наш герой неизменно
погибает, но ценой своей жизни не дает радикалам атаковать наш организм,
наши клетки.
Недостаток витамина Е:
• Старение
• Ухудшение качества кожи
• Ухудшение и деградация сексуальной жизни
• Ожирение

ОДНИ
САЙТЫ ПИШУТ, ЧТО СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ВИТАМИНА Е ДЛЯ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА
8-10 МГ. ДРУГИЕ ЖЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО СУТОЧНАЯ НОРМА В НЕМ 30 - 50 мг. И
ГДЕ ИСТИНА?
Он в основном, содержится в продуктах, содержащих большое количество жира (орехи, масло итд) , поэтому эти мг. , их точность, очень важны для меня.
Спасибо.

Alexander, Во втором вопросе у меня отметился, радуйся своим двум баллам и не суйся ко мне больше в вопросы, демагог. Учись в ответах майл. ру отвечать по СУЩЕСТВУ.
Свободен.

Пырсов Вячеслав

Нет данных самой то не понять? Изучи - докажи - может премию дадут...