Альбина Макаренко

Главный детский онколог РФ прав?

Главный детский онколог российского Министерства здравоохранения Владимир Поляков заявил, что сбор средств на лечение больных раком детей за рубежом дискредитирует российскую медицину. Об этом сообщает "Интерфакс" . Поляков-онколог не припомнил ни одного случая, когда дети возвращались бы здоровыми после лечения в Германии или Израиле. Благотворительные фонды паразитируют на доверии граждан. Он напомнил, что сейчас в СМИ появилось много сообщений о сборе средств для лечения за рубежом детей, которым не могут помочь в России. При этом, как заявил Поляков, некоторые благотворительные фонды спекулируют на неизлечимо больных детях и дискредитируют отечественную медицину сообщениями о сборе средств для лечения таких пациентов за рубежом. Как видно из сказанного главным детским онкологом речь видимо идет о сердобольности людей введенных в заблуждение СМИ, ТВ дающих деньги благотворителям в результате чего деньги собираются для хорошей жизни тех кто организует это лечение но и на создание тяжелых болезней: http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/39733F8019248385.html

Елена Величко

Помоему это - очередная "утка" в сети. Тем более вы пишите о "Владимире Полякове" а статью написал Владимир Климов судя по нику сверху (правда там его имя англисскими буквами набранно).

Ru
Rufat

Скорее всего утка. Но прецеденты сбора средств для хорошей жизни, а не/не только на лечение есть и они не единичны.. . Фонды это сплошная мутная вода, прикрытая известными лицами и СМИ, денег на лечение они дают, но вот сколько собирают - большой вопрос...