Антонина Анфиногенова

виды интеллектуальной (творческой) деятельности.

Понятие и виды интеллектуальной (творческой) деятельности. Результаты интеллектуальной деятельности, их правовой режим, отличия от продуктов материального производства и результатов нематериального труда ???

Алексей Немтинов

Интеллектуальная деятельность - это решение задач по математике, физике, химии, в том числе и открытие новых законов, написание компьютерных программ, и т. д.
Творческая - рисование картин, литература, стихи, кино (и актеры, и режиссеры) , скульптура, архитектура, театр, и прочие виды искусства.
Хочу подчеркнуть, что, например, работник библиотеки - это ни разу не творческая деятельность, и не имеет никакого права называть себя "работником культуры", но называют так себя постоянно!
"Мы, работники культуры! ", или еще хуже: "Мы, работники искусства! "
И сразу хочется ответить: Поэтому вас все время обманывают.