Сергей
Сергей

Виды хозяйственной деятельности.

МГ
Маргарита Горр

Хоз. деят-сть - деятельность спец-х субъектов хозяйствования в сфере производства, обмена и перераспределения материальных и интеллектуальных благ, а также управление и контроль за этой деятельностью со стороны гос-х органов и иных лиц.

К хоз деятельности относится как деятельность, направленная на извлечение прибыли (предпринимательск. деят-ть) , так и деят-сть, непосредственно не связанная с извлечением прибыли, но обслуживающая, регулирующая и контролирующая процесс получения прибыли и иного дохода.

Она вкл-т отношения по гос. регулированию в форме издания законов и актов законодат-ва, а также отношения в форме непосредственного регулирования хоз. деятельсти со стороны соответсв. гос. органов власти и частных лиц.

Првовое регулирование хоз. деятельностью сост-т не только гос-нное, но и частное правово регулирование, т. е. саморегулирование. Саморегулирование имеет основными источниками правового регулирования нормы корпоративного права. Это - локальные нормативные акты в виде уставов и учредительных договоров коммерческих организаций, учредительные документы некоммерческих организаций, координирующих работу коммерческих организаций, обычаи делового (хоз-го) оборота и др.

Похожие вопросы
хозяйственная деятельность в аргентине
Виды хозяйственной деятельности в Воркуте и Салехарде
анализ хозяйственной деятельности
Население и хозяйственная деятельность острова Калимантан
Виды хозяйственной деятельности в Индии?
Расскажите о хозяйственной деятельности населения США. Расскажите о хозяйственной деятельности населения США
виды хозяйственной деятельности населения беларуси. перечислите виды хозяйственной деятельности населения беларуси
какие виды хозяйственной деятельности населения вы знаете
виды хозяйственной деятельности населения Нигерии
Хозяйственная деятельность северной Америки?