Андрей Раев

Виды хозяйственной деятельности в Воркуте и Салехарде

Даша Тарева

Воркута - добыча угля и обслуживание Печорской железной дороги плюс градообслуживающие предприятия, которые есть в любом городе. На прилегающих к городу землях - оленеводство.

Салехард - пищевая промышленность (хлебокомбинат, рыбконсервный завод) , обслуживание речного транспорта на Оби, административно-управленческая деятельность (центр Ямало-Ненецкого автономного округа).