На
Наталья

какая хозяйственная деятельность в колумбии?

Га
Галина

Сельское хозяйство
18 % работающих занято в сельском хозяйстве. 5 % земель используется под посевы, 38 % — под выпас скота. Самые плодородные почвы находятся на плато и в некоторых равнинных регионах. Колумбия — второй в мире производитель кофе. Для горных районов товарными культурами являются хлопок и табак. В низинах расположены плантации экспортных культур — бананов, цветов и сахарного тростника. Для внутреннего рынка выращивают рис, кукурузу, картофель и сорго. В животноводстве преобладает разведение крупного рогатого скота, свиноводство и овцеводство.
ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Колумбия располагает крупными запасами полезных ископаемых, сосредоточенных преимущественно в горных районах Анд. В стране добывают золото, серебро, платину, изумруды (90 % мировой добычи) , каменный уголь (12,5 млн тонн/год) , нефть (19 млн тонн/год) , природный газ. Разработаны месторождения меди, ртути, свинца и марганца. Известны, но не разработаны (по крайней мере официально) залежи урана.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
Последние 20 лет стремительными темпами развиваются машиностроительная, перерабатывающая, обувная, химическая и текстильная отрасли. Главные промышленные центры — Богота, Медельин и Кали. Предприятия пищевой промышленности в основном занимаются переработкой сахарного тростника, риса, овощей и фруктов.
[править] Энергетика
Как и большинство стран Латинской Америки, Колумбия богата природными ресурсами. Она обладает запасами нефти, обширными запасами угля, газа, а также гидроэнергетическим потенциалом. Большие объёмы нефти и газа, которые являются потенциально добываемыми, остаются неисследованными. 30 % электроэнергии вырабатывается на ТЭС, остальные 70 % — на расположенных в Андах ГЭС.

Василий Пугачёв

кокаин гонят по всему миру

Катерина Ким

Наркокортели и кофе

Константин Ключкин

выращивание коки))))

Денис Ермошкин

Сигары, очень вкусный ром, а также кокаин, марихуана ( А вообще райское местечко ))))))

Алексей Зорин

Чё такое какаин?