Ан
Анюта

пту трудовой стаж входит ли в трудовой стаж учеба в пту? 2005-2008 год

Лариса Шило

Нет конечно) размечтался

Петя Карсаков

"В целях определения расчетного размера трудовой пенсии. . под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются: периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях) , пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре. " Таким образом, обучение в ПТУ входит в трудовой стаж. ст. 30 Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122497;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=ECFC2B2CEBB48B7FEE4E60F262F3FF54

Александр

вот как раз учеба в пту входит в трудовой стаж ( если конечно законы опять не поменяли. . слишком часто их меняют) а техникум институт не входят