Василий Семиков

какие визуальные отличия цемента 500 и 400??

Наталья Зверева

По внешнему виду не различишь . И даже если на мешке написано будет 500 это еще не чего не значит . Нодо покупать у проверенных продавцов и в проверенных точках . Жуликов полно

Марина Петрова

Я могу только отличить уже замешанный в равной пропорции 1:3, М500 чуть хуже перетирается, быстрее схватывается, накидывается немного лучше. По прочности сложно определить в ручную, так как даже М300 может со временем набрать прочность, по сравнении со свежим М500.
Если вы будете покупать в мешках берите белорусский, если россыпью, то тот который темнее. Если для штукатурки, то российский шлакоцемент "М500"

Также важна не только марка, но и количество примесей Д0, Д20

Юрий Арсеньев

никаких все 400 а про 500 брешут

Жанна Свирская

в лаборатории проводили испытания свежих партий цемента. максимальная прочность 430 у завода первомайский (новорос) . волгоградский близко по качеству. Евроцемент похуже. турецкий 350. хотя везде написано 500. цемент пролежавший в сухом помещении теряет прочность на 10 процентов. таким образом новороссийский цемент через полгода хранения будет хуже китайского. визуально качество цемента не отличается никак.

Максим Лямин

Внешне - никак, несведущему человеку, а написанное на упаковке - не всегда правда, увы.

Серик Карашев

Что означают цифры 300, 400, 500, 600 и 700? Это количество крупинок в 1 квадратном сантиметре, если их разложить в 1 ряд. Чем больше крупинок в 1 квадратном сантиметре, если их разложить в 1 ряд, тем мельче крупинки цемента. Тем самым площадь крупинок умноженная на их количество и будет определять прочность раствора или бетона, то есть чем больше точек соприкосновения между цементом и песком, гравием, водой, тем раствор или бетон крепче. Чем выше марка, тем связь лучше. P.S. Разложите крупинки на площади в 1 квадратный сантиметр и посчитайте их количество!

Юл
Юлия

Внимательно рассмотрите упаковку. На ней должны быть указаны марка цемента, вес материала, соответствующие ГОСТы, и другие технические х-ки, также, адрес и телефон производителя. Упаковка должна быть не повреждена и надежно защищать от влаги. Свежий и сухой цемент - рассыпчатый, при сжатии не образует комков, полностью рассыпается. Обратите внимание на дату производства. Старайтесь купить цемент, не старше полугода, т. к. цемент слеживается, и активность его через пол года снижается практически на треть.
Что касается рассыпного цемента, то подтвердить его марку можно только в лаборатории. Никаких визуальных отличий между М500 и М400 не существует. Если Вы решили взять рассыпной цемент, то единственная рекомендация - тщательно выбирайте поставщика, так как придется верить ему на слово, что это именно та марка цемента за которую Вы платите.

Использовать цемент нужно сразу. Если не получается использовать все сразу, то для хранения его необходимо герметично упаковать, так как цемент затвердевает даже от очень малого количества воды.
Для покупки нужного товара лучше обращаться непосредственно к производителю. Если Вам нужно небольшое количество, то лучше обратится к региональному дилеру этого производителя. Так Вы можете быть уверены что приобретете именно то что хотите.

Строительная компания НОМЕР ОДИН
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] любой сложности, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Официальная гарантия на все работы!