Aston Martin

Можно ли визуально отличить трехкамерные и пятикамерные окна? (когда уже поставили)

Не могу объяснить сестре, что у нас пяти камерные.

Иришка Ласковая

5ти четыре перегородки внутри, а трех то две!

Паша Лапеев

Трехкамерный профиль имеет ширину 60 мм, пятикамерный - 70 мм. Стеклопакеты в основном 3 стекла (иногда 2). Ширина с/пакета в 3-х камерном 32 мм, в 5-ти 40мм

Ре
Регина

зажигалка к окну
количество отраженных огоньков - количество стекол.
камер на 1 меньше
огоньков 2 - камера одна
огоньков 3 - камер две
и так далее.

Павел

пятикамерные профиля.
покажите такой профиль сестре в инетернете.

если это тип пятикамерного, специально для вас никто не будет делать его трехкамерным

Андрей Драч

Берете зажигалку (свечку, спичку, короче огонь) и подносите к окну что бы отражался как в зеркале и считаете количество отражений. Если пятикамерный профиль, то отражений пять. Мы так и проверяли - нам 2 камерный хотели поставить ( хотя оплатили 3 камерный) , устроила скандал - потом оконная компания долго извинялась - якобы перепутали.

Алёна Свиридова

Количество перегородок в пластиковом профиле рамы - Это самое последнее, что вас должно беспокоить в окнах!)))) )
Вы бы лучше стекло- пакеты хотя бы 2х камерные (3стекла) установили. И откосы надежно утеплили.

Рахат Борбугулов

С торца на профиле написана его марка. По ней и вычисляйте (марку профиля пробиваете по интернету) . Обычно при толщине 60 мм - это трехамерный профиль, а при толщине 70 мм - пятикамерный. Но у некоторых производителей есть трехкамерка при все той же толщине - 70 мм, например KBE.

Артём Бузин

Пятикамерные стеклопакеты - это фантастика . Теоретически -то их можно сделать, но смысла в этом нет ...Шесть стекол в одном пакете, любой производитель скажет, что у вас проблемы с головой ...

Константин

конечно) там кол-во рам внутри разное...

Па
Паша

нет. если только распилить.

Екатерина Молодова

пятикамерные 15 см шириной там больше перегородок и они тяжелее

Баха Нормурадов

Естественно профиль пятикамерки будет толще трекхамерного, у разных производиттелей свои размеры .